Расшифровка анализа и возможное лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне нужно расшифровать результат анализа посева мочи, так как по общему анализу мочи хотят положить в больницу. По результатам узи расширение лоханки почки на 4 см.
Escherichia coli 10 в 8 степени
Антибиотик/Антимиотик MIC результат
Amikacin < =2. S
Amoxicillin/Clavulanic Acid > =32. R
Ampicillin > =32 R
Aztreonam < =1. S
Cefazolin 8 S
Cefepime < =1 S
Cefoperazone/Sulbactam. < =8. S
Cefotaxime < =1 S
Ceftazidime. < =1. S
Ciprofloxacin. < =0,25. S
Colistin. < =0,5. S
Fosfomycin. < =16. S
Gentamicin. > =16. R
Imipenem. < =1. S
Meropenen. < =0,25. S
Netilmicin. 8. R
Nitrofurantoin. 64. I
Trimethoprim/Sulfamethoxazole. > =320. R
ESBL. Neg. -
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-29 17:35
Здравствуйте. По данным бакпосева выявлена кишечная палочка. Необходима антибактериальная терапия.