Расшифровка анализа флороценоз, задержка месячных

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных, я сдала анализы, подскажите пожалуйста, есть что-нибудь критичное?

никаких болей нет, были выделения слизистые обильные
спасибо

Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 10:49
Добрый день, Светлана.

У вас обнаружены уреапаплазма и стафилококк в большом количестве. Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам. Но на менструальный цикл эти инфекции не влияют.
Платная консультация
света 2017-04-21 11:00
Насколько серьезно это? И причины какие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 15:19
Это серьезно, чревато серьезными осложнениями во время беременности, воспалением придатков. Зачастую данные инфекции появляются из- за несоблюдений мер личной гигиены или половым путем.