Расшифровка анализа Фемофлор

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа эндометрия (образец для исследования получен после гистероскопии) Фемофлор СКРИН.
Я правильно понимаю, что у меня самый что ни на есть дисбиоз и ко всему прочему кандидоз?
Дополнительно методом ПЦР проводилось исследование на наличие:
Epstain-Barr virus (EBV) - не обнаружены
Human herpes virus 6 (HHV 6) - не обнаружены
Human herpes virus 7 (HHV 7) - не обнаружены
Streptococces agalactiae (гр. В) - не обнаружены.

Диагноз - вторичное бесплодие (первая и единственная беременность 7 лет назад, замершая на сроке 2-3 недели).
Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 10:31
Добрый день, Наталия.

В вашем анализе нет значительных отклонений. Количество кандид допустимо, если нет жалоб в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Наталия 2017-07-05 10:37
Алексей Сергеевич, большое спасибо за оперативный ответ! А полное отсутствие нормофлоры не скажется негативным образом на будущей беременности (возможно, с помощью ЭКО)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 14:32
Нет, не скажется, но можете проставить свечи с лактобактериями.