Расшифровка анализа биопсии, малоинформативный материал

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, анализ щитовидку показал: получены единичные эритроциты. Малоинформативный материал. Что это значит? Делала два раза, первый раз не получился. Направили на анализ так как узлы нашли. Гормоны в норме. Щитовидка не беспокоит. Нужно ли переделывать?
Теги: если анализ малоинформативны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 17:59
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, это означает, что пункция прошла неудачно и её результаты снова неинформативны -- в материале присутствовала кровь, а не ткань узлового образования.
Для того, чтобы всё же получить информацию о клеточном составе узлового образования, необходимо пройти биопсию ещё раз.
С уважением, Надежда Сергеевна.