Расшифровка анализа биопсии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цервицит в зоне трансплантации
Здравствуйте, была у врача гинеколога две недели назад, уже была эрозия шейки которую прижигали год назад.5 лет назад в 17 лет были обнаружены впч 16,53 типов. Доктору не понравилась шейка на данный момент и сделали биопсию но тк я уезжаю за границу на долгий срок анализы пришли только сейчас. Онкоцитологию тоже брали, на неё анализы были хорошие, фото анализов биопсии прилагается. Каковы последствия если сейчас отложить лечение хотя бы на 4 месяца? Как лечится цервицит хронический?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-06 21:09
Добрый день, Анастасия.
В вашем гистологическом ответе нет злокачественных изменений. Есть признаки воспаления шейки матки. Нет срочной необходимости в лечении.