Rasshifrovka analiza

Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,

Zdravstuite, pozhaluitsa rasshifruite analiz teti: Cr mammae Dex cT4N1M0 IIIb st, C50.5 II. Ei 60 let.
Skazhite pozhaluista kakie lechenie naznachautsya pri etoi diagnoze.
Zaranee spasibo
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-23 10:07
Здравствуйте! Рак правой молочной железы (cT4N1M0), 3B стадия. С50.5 - код заболевания по МКБ (информация только для врачей). Стадия установлена на основании размера опухоли (Т4 - более 5 см). При данном диагнозе можно провести оперативное лечение + химия + лучи на остаточную опухоль или же химиотерапия для уменьшения размера опухоли + оперативное лечение + лучи на остаточную опухоль.