Расшифровка анализа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Сдавал анализы Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка. Получил результаты и не пойму, нужно что-то лечить или все в порядке? В принципе никаких симптомов нет. Планируем с женой ребенка. Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Категория: Уролог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-04 21:08
Здравствуйте, Алексей!
анализ в норме. Но это не самый информативный метод исследования. Начните с сдачи спермограммы с МАР-тестом.