Расшифровка 1 скрининга, Трисомии 21,18,13

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами скрининга.

Фото в приложении.

Расскажите, что такой базовый и индивидуальный риск.
Насколько у меня все нормально?
Заранее спасибо!
Теги: норма твп на первом скрининге, нормы трисомия 21 18 13, трисомии 18 риск
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:57
Здравствуйте. Понижен ПАПП, повышен риск по трисомии 21.
Базовый риск возникновения патологий. Под этим термином понимают пропорциональное отношения числа беременных женщин с одинаковыми характеристиками к количеству случаев заболевания трисомией 21. Индивидуальный - Ваш
Платная консультация
Елизавета 2017-05-26 01:41
Врач сказал, что все в норме и ничего не назначил. В связи с чем может быть увеличен риск? И какогы причины увеличения ПАПП
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 10:30
Не в норме. Есть риск развития синдрома Дауна по данному скринингу. У Вас ПАПП понижен, а не повышен. Вам нужно сделать второй скрининг на сроке 14-18 недель и все прояснится