Расшифровка 1 го скрининга
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты первого скрининга: Мне 35 лет, 1-я беременность. Срок 13 недtkm. ЧСС 152уд. /мин КТР 67 мм ТВП 1,3мм БПР 20,0 мм, лобно-затылочный размер 25 мм, окружность головки 70 мм, окружность живота 66 мм, длина бедренной кости 7,6 мм. Длина костной части спинки носа 2 мм. Венозный проток PI 0,98. все органы по узи правильно расположены, визуализируются. Заключение по узи: укорочение костной части спинки носа. Данные по крови: Свободная бета субъединица ХГЧ 25,95 МЕ/л эквивалентно 1,061 МоМ, РАРР-А 2,549 МЕ/л эквивалентно 0,955 Мом Трисомия 21 баз. Риск 1: 224 индив. Риск 1: 80 Трисомия 18 баз. Риск 1: 555 индив. Риск 1: 605 Трисомия 13 баз. Риск 1: 1740 индив. Риск 1: 9528. Что в данном случае нужно делать и на самом деле может родиться ребенок с синдромом Дауна? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2017 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-14 16:59
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.