Расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Муж 32 года находится на лечении гемодиализом, артериальная гипертензия. На ЭХОКГ заключение: дилатация полостей обоих предсердий, утолщение и уплотнение МК, значительная концентрическая гипертрофия стенок левого желудочка. Что это значит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-17 17:46
Здравствуйте. Значит, что у него увеличен левый желудочек и предсердия. ТО есть сердце изменено.