Расшифровк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад мне сделали диагностическое выскабливание. Результат:
Материал малоинформативный: расчленённый фиброзный полип эндометрия без атипии
Пара, -дискератоз на 2/3 эпителиального пласта без подлежащих тканей, хронич. Неактивный эндоцервицит, койлоцитоз.
Среди слизи и крови мелкие участки склероза и фиброза, клеточно-волокнистая строма, фрагменты эпителия желез с атрофией или пролиферацией.
Нужно ли срочное лечение? Или дополнительные анализы? К врачу на осмотр мне ещё через месяц и на УЗИ тоже.
Менструаций нет с февраля 2012 года. УЗИ два раза в год, норм до августа 2016, (слой эндометрия 9,5) -назначено выскабливание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 10:56
Здравствуйте еще раз. Зачем Вы задаете новый вопрос? Я уже Вам отвечала. Все уточнения делайте в своем прошлом вопросе - такие дубликаты будут удалены