Расшифровать УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23, я родила в 2014 году, кормила грудью 1,6 и не было менструального цикла. Потом пошли, но стали идти 2 или 3 месяца нету, а потом опять идут. Хожу но УЗИ и каждый раз новый диагноз. Последнее исследование было 13.06.2016. Матка: длина тела матки 41мм.,ширина 56.,передне-задний размер 58мм. Эндометрий: 10 мм. Шейка матки: 32*23. Правый яичник: 29*18*40мм., а Левый: 35*25*43мм.,со множеством мелких жидкостных оба яичника. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Иризиани скл. Что это такое? Нигде не могу найти такой диагноз? Может ли это быть связано с моим циклом? Расшифруйте пожалуйста! К врачу ещё не скоро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 20:00
Добрый день, Анастасия.

Вероятнее всего у вас синдром поликистозных яичников. Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.