Расшифровать узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите все ли в норме? Беременность 12 недель 6 дней. Протокол скриннингового ультразвукового исследования: КТР - 64 мм; Кости свода
черепа + Кости носа — 2,7 мм Желудок + Мочевой пузырь + «Бабочка» + Позвоночник — норм Передняя брюшная стенка — норм Конечности (ножки, ручки, пальчики) + ЧСС 150, ритмичное ТВП 1,7 мм Локализация хориона передняя, нижний край 20 мм на уровне, выше внутреннего зева Толщина хориона — 17 мм Тонус матки — повышен по задней стенке Шейка матки — 32 мм Цервикальный канал — диаметр 2,7 мм на всем протяжении. Заключение: Беременность 12 нед 6 дн. Угроза выкидыша легкой степени. Что это значит? Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-20 09:49
Здравствуйте. Это значит, что у вас угроза прерывания беременности. Обратитесь к доктору для назначения лечения.