Расшифровать тимпонограмму

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 1,5месяца мой ребенок заболел, поставили диагноз ЭСО двухсторонний. Прошли курс лечения назонекс, проторгол, ингаляции с диоксидином, электрофорез с лидазой, продувание. После все этого левое ухо улучшилось, правое нет. Что делать нам дальше? Нам поставили аденоиды 2-3степень.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала удалить аденоид, после чего осложнений с ушами исчезнут. Сейчас вам после проведенного лечения поможет вам парацентез барабанной перепонки, чтобы ликвидировать экссудат из баранной полости.