Расшифровать риноцитограмму

Спрашивает: Ильсия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Моему ребёнку 2 года. Он в основном дышит только ртом! При этом насморк практически постоянный, с 4 месячного возраста! В общем мы по совету врача сделали риноцитограмму! Теперь врач на больничном, а мы не знаем результат.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Биоматериал: Мазок на стекле Дата взятия: 13/12/2016 8: 11: 00 Дата доставки: 13/12/2016 16: 38: 57
Общеклинические исследования
Исследование мазка со слизистой носа (риноцитограмма)
Лимфоциты нет в п/зр
Нейтрофилы 15-20 в п/зр
Базофилы 0-1 в п/зр
Тучные клетки нет в п/зр
Эозинофилы 4-6 в п/зр
Эпителиальные клетки 5-8 в п/зр
Микрофлора кокки единичные в п/зр
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка смешанный процесс (как бактериальный, так и аллергический). Проконсультируйтесь обязательно с аллергологом.