Расшифровать результаты анализов

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Дата доставки материала: 14.09.2016 10. Номер гистологического исследования: Б 2991-5509 11. Количество блоков: 1 12. Макроскопическое описание: фрагмент сероватой ткани 0.3 см 13. Патогистологическое заключение: N72 Хронический цервицит со зрелой плоскоклеточной метаплазией: неравномерным фиброзом стромы, слабо выраженной субэпителиальной и перигландулярной воспалительной лимфоидной инфильтрацией, неравномерно полнокровными сосудами. Поверхность с метаплазированным многослойным плоским эпителием с сохранением стратификации и вертикальной анизоморфности поверхностного и промежуточного слоев. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 21:12
У вас хроническое воспаление. Показано противовоспалительное лечение. С последующим цитологическим контролем через 3 месяца. А если есть эрозия, то желательно пролечить (прижигание, криодеструкция и т. д.)