Расшифровать рентген

Спрашивает: Nokarykyta
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

Прошу расшифровать снимки коленных суставов. Продолжительное время играю в волейбол, баскетбол, занимаюсь на тренажерах. Хотелось бы узнать состояние моих коленей и какие-то рекомендации.

Спасибо большое!
Теги: коленный сустав рентген, коленный сустав рентген норма, нормальный коленный сустав рентген
Добавлен: 5 мая 2018 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-06 20:27
Первичные признаки артроза обеих суставов, высокое стояние надколенника
Рекомендации можно давать только по наличию жалоб
Павел 2018-05-07 19:02
Спасибо. В поликлинике поставили артроз 2 стадии. Такое возможно? По наличию жалоб - болезненные ощущение в связке надколенника правого коленного сустава, даже нажимать на низ коленной чашечки больновато. Чувствуется сильно в связке при резких прыжках в волейболе в течение первых минут 30-40, потом полегче. УЗИст сказал, что связка надколенника не повреждена, все с ней в порядке. Есть жидкость в правом колене. В чем может быть проблема боли?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-07 21:46
Связки надколенника страдают от высокого стояния надколенников. Используйте перед тренировками стретчинг для прямых мышц бедра для ограничения ударной нагрузки на связочный аппарат, пользуйтесь хорошей аммортизирующей обувью для тренировок. Более детально ситуацию заочно обсуждать бессмысленно
Павел 2018-05-07 21:48
Какие хондопротекторы лучше пропить? Что из совсем современных есть? Мне предлагали еще 3 укола в каждое колено версан флюид. Стоит ли делать межсуставные уколы?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-07 21:52
Какие угодно, но в дозировке не меньше 1 г глюкозамина и 1 г хондроитина в сутки. Уколы показаны для остеоартроза
павел 2018-05-07 21:57
Похоже по рентгену?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-11 15:01
Похоже с чем и на что?