Расшифровать ктг 34 недели

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста посчитать баллы ктг и подскажите пожалуйста нет ли гипоксии у ребёночка? Срок беременности 34 недели и 1 день, очень переживаю! Врачи ничего толком не говорят, кладут в больницу второй раз и только наблюдают! Заранее спасибо!
Теги: монотонный ритм по ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 13:07
Здравствуйте. Баллы считает аппарат. Он и выставляет оценку. Оценивать тут ничего не могу, извините,тут даже базовые параметры не описаны (посмотрите по другим вопросам, как выглядит описание КТГ) - возможно,Вы просто эти данные сбоку на ленте срезали.Так,на глаз - ритм размашистый очень - периодически подъемы до 180 (норма ЧСС - до 170),но очень сложно,поверьте.Я бы тоже наблюдала при таком КТГ.
Платная консультация
Валерия 2016-12-16 13:11
Здравствуйте, у нас ктг считают по старинке, аппаратом не считают, просто отрывают часть ленты и вручную пишут на ней чсс-столько то баллов, акселерации-столько: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 13:14
К сожалению, я от этого (ручного подсчета) далека, честно - у меня клиника современная, все считает аппарат. Если бы мне такое КТГ положили на стол, я бы обратила внимание на размашистый ритм. Это не норма. Размах частоты сердцебиения плода - от 118 до 190. Нужно наблюдать в стационаре, все верно. А чтобы Вам все понять адекватно, рекомендую сделать УЗИ с допплерографией - это обследование хорошо показывает, есть ли нарушения в кровообращении и страдает ли плод. Удачи Вам. Искренне