Расшифровать холтеровское обследование

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Помогите расшифровать холтеровское обследование. Требуется ли лечение? 41 год. Иногда ощущаю сердечные перебои, умеренную ноющую боль за грудиной слева, когда есть нервное напряжение.

Заключение:

-синусовый ритм с ЧСС от 6 до 136 уд в мин. Средняя ЧСС днем 87, ночью-70 уд в мин. Циркадный индекс ЧСС в норме.
-ОНЖЭ-2
-на фоне синусовой тахикардии при физ. Нагрузке (ходьба быстрым шагом) отмечалось косонисходящая депрессия ST в отв. II, III, V4, длительностью 14и 16 мин. Максимальная депрессия -169 мкВ.
-удлинение инт ОТ свыше 450мс (до 501 мс)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-09 23:52
Здравствуйте. Есть небьольшие отклонения, которые вряд ли связаны с ишемией, но на всякий случай пройдите пробу с физической нагрузкой, чтобы уточнить диагноз. Если там будет все хорошо, то лечение не требуется.