Расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ сына (15 лет), бывает низкое давление, один раз даже было 84/50, предобморочное состояние. При это спокойно в выходные по 5-7 км. Проезжает на лыжах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда! На экг синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Ничего страшного.
Чтобы разобраться с причиной низкого давления и обмороками, нужно выполнить стандартные анализы плюс эхокг и суточное мониторирование ЭКГ.