Расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: воспаление лимфоузлов.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Моему сыну 18 лет. Для военкомата делали ЭКГ. Написали диагноз(неразборчиво) помогите, пожалуйста. АНАЛИЗ РИТМА: нерегулярность ритма=18. средн. Частота желудочк-х сокращений=70 удв мин. Нормальный синусовый ритм. КОНТУРНЫЙ АНАЛИЗ: вертикальное положение ЭОС во фронтальной плоск-ти; индекс массы лев. Желудочка: 135(норматив131); неполный блок ножки пучка ГисаД. ДИСПЕРСИЯ QT: число отведений=12; среднийQT=339; стандюотклон. QT=17.38; мин. QT(аVL) =297; максQT(ii) =356; максим. ДельтаQT=59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-нарушение.
что это может быть? Насколько опасно?
заранее -спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию у вас нормальная экг, если речь идет о неполной блокаде Правой ножки пучка Гиса- это вариант нормы. Если блокада Левой ножки- необходимо сделать узи сердца. Остальные все показатели нормальные.