Расшифровать диагноз

Спрашивает: альберт
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте доктор.
У меня хронический бронхит, или так называемый бронхит курильщика, курю 40 лет,
регулярно делаю флюорографию, один раз в три года, но в этот раз результаты уж очень
зашифрованы. В справке поставлено заключение; В/ИЗМ. ФИБР. ИЗМ. В/Д. СЛ. КОНТР. П/ЖИТ-ВА.
Прошу вас, если можно расшифровать.
Зарание спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-17 19:19
Здравствуйте Альберт! В/ИЗМ. ФИБР. ИЗМ. В/Д. СЛ. КОНТР. П/ЖИТ-ВА. обозначает Выраженные изменения верхней доли правого легкого. Контроль по месту жительства. Для этого необходим рентген архив, а если его нет, то стоит пройти курс антибиотиков с рентген контролем через 2-3 недели.