Расшифровать диагноз

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 6 мес.,вчера были на узи сердца, в заключении написано-регуритация на клапане ао небольшая до уровня передней створки мк. К педиатру попадем только завтра, прошу объясните, что это и насколько серьезно? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-25 13:25
Здравствуйте. Значит через клапан происходит обратный ток крови, он небольшой и опасности не представляет. Но требует наблюдения.