Расшифровать данные офтальмологического осмотра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать данные офтальмологического осмотра ребенка в 2 года, все ли данные в норме. VOD 1.0 VOS 1.0. AR +0,75-0,5 и +0,5-0,5. Ранее (год назад) были данные +1,75-0,75 и +1,25-0,5. Все ли в норме и почему показатели так изменились?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-30 20:06
Добрый день! Не совсем понятно, как у двухлетнего ребенок могли проверить острота зрения?! Показатели меняются, так как растет глаз, это норма. Но у Вас остался маленький запас, то есть зрение может уйти в миопию. Необходимо повторное обследование через пол года.