Расшифровать анализы гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, К врачу смогу попасть только на следующей неделе, а ответ анализов уже пришел. Можете помочь с расшифровкой? Антитела к ТПО<5.00МЕ/мл, свободный тироксин FT4 13.42пмоль/л, тиреотропный гормон ТТГ 1.27мкМЕ/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-23 17:56
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего, укажите лабораторные нормы для всех анализов.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Вы принимали какие-либо лекарственные средства на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2016-12-23 18:18
Антитела (0-63), FT4(12-22), ТТГ(0.27-4.20). Лечусь гормонально для восстановления менструального цикла, принимаю ярину второй месяц. На узи щитовидки обнаружили узел в левой доле 1см. На 0.5см. Назначили сдать на гормоны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-23 18:24
Уровень гормонов у Вас совершенно нормален.
Но обратите внимание на то, что все узловые образования размером более 1 см обязательно необходимо пунктировать для исключения онкологической настороженности.