Расшифровать анализ на жидкостную цитологию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 53 года. Подскажите пожалуйста! Сдала анализ на Жидкостная цитология, окрашивание материала шейки матки по методу Папаниколау! Хороший анализ или нет?
Результат исследования: качество препарата адекватное.
Цитологическое описание: В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного, базально-парабазального слоев, псевдопаракератоз. Артофический тип мазка.
Доброкачественные изменения не обнаружены.
Патологические изменения: не обнаружены
Дополнительные уточнения: Флора не найдена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 10:59
А вас что-то беспокоит? Эрозии нет?
Светлана 2017-07-12 11:03
Иногда бывают боли внизу живота. Эрозию прижигали 7 лет назад. Сейчас её нет.
спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 11:35
У вас все в норме. Не волнуйтесь.
Светлана 2017-07-12 13:02
Спасибо.
Анна 2022-10-19 15:50
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сдала анализ на жидкостную цитологию. Если можно, помогите, пожалуйста, с расшифровкой