Расшифровать анализ на торч-инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на торч-инфекции и подскажите пожалуйста нужно ли делать прививки какие-то, мы сейчас на этапе планирования ребеночка: anti-Toxoplasma gondi IgG результат 0,1 anti-Toxoplasma gondi IgM результат отрицательный; anti-CMV IgG результат 141.0 anti-CMV IgM результат отрицательный; anti-Rubela IgG результат 20,7 anti-Rubela IgM результат отрицательный; anti-HSV (1 и 2 типа) IgG результат 24,7 anti-HSV (1 и 2 типов) IgM результат отрицательный.
Теги: расшифровать торч анализ инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 10:39
Добрый день, Наталья.

По вашим анализам можно сказать что ранее вы болели цитомегаловирусом, краснухой и герпесом о чем свидетельствует наличие Ig G, но на данный момент у вас нет острых проявлений данных заболеваний, об этом говорит отсутствие Ig M. Можете планировать беременность.
Платная консультация
Наталья 2016-12-11 10:42
Спасибо! Но вы не ответили про таксоплазму гонди?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 11:01
Не за что. Не ответил потому что ее у вас не было и нет.