Расшифровать анализ на АБЭ аспират

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, планируем ребенка с мужем. Проходим обследование полное. Все результаты хорошие, только обнаружена уреаплазма парвум. Назначили метронидазол, юнидокс солитабс, виферон и флюкостат. У мужа обнаружена уреаплазма тоже. Лечение аналогичное. Пришли анализы аспирата не можем понять что написано
Теги: анализ абэ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 18:14
Здравствуйте! Зачем провели такое обследование? Была проблема? На какой день цикла проведена процедура?
Платная консультация
Екатерина 2016-05-14 17:15
Обследование проводилось на 20 день цикла. Планируем ребенка, беременность не наступает почти полтора года, поэтому нам назначили это обследрвание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 11:57
Какова общая длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Екатерина 2016-05-16 13:17
Цикл 32-34 дня. Идут регулярно. Задержек не было. Месячные начались в 15 лет. Обортов не было, выкидашей тоже не было. Планируется первая беременность. Вредных привычек нет. Из хронических болезней только гастрит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 13:20
Эндометрий соответствует фазе цикла. Есть признаки эндометрита (воспаления матки) в минимальной степени активности. На инфекции обследовались все?
Платная консультация
Екатерина 2016-05-16 17:54
Да Anti. -HSV(1 и 2 типов) IgG - 34,2, anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - отрицательно. Пцр (CMV Опредеоение днк соскоб - не обнаружено, HSV 1, 2 - не обнаружено, HPV 16/18 - не обнаружено, chlamidia trachoma this - не обнаружено, mycoplasma hominis - не обнаружено, mycoplasma genitalium - не обнаружено, уреаплазма парвум- обнаружено, уреаплазма уреалитикум - не обнаружено, neisseria gonorrhoeae - не обнаружено, гарднерелла - не обнаружено, trichomonas vaginalis - не обнаружено, candida albicans - не обнаружено). Мазок - лейкоциты 6-8, слизь 11, эпителий - пласты, гонококки- не обнаружено, др. Микрофлора- палочки, трихомонада- не обнаружено, ключевые клетки- не обеаружено, дрожжеподобные клетки- не обнаружено. ВИЧ инфекции - не обнаружено. ИФА - отрицательно, РМП - отрицательно. АлАТ - 15, АсАТ - 13, билирубин общий - 8, 1, глюкоза 5,1, anti - rubella IgG 182,1, anti - rubella IgM отрицательно, HBsAg (кач.) - отрицательно, anti- HCV total - отрицательно. Цитология: 1. Качество препарата экзоцервикс - качество препарата адекватное, эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2 цитограмма экзоцервикс - в материале обнаружены клетки плоского эпителия прверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс- в материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3 уточнения: в материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ: без уз-признаков структурной патологии (делала на 7 день м. ц). УЗИ щитовидной железы- структурной патологии не выявлено. (Делала на 13 день м. ц) УЗИ внутренних половых органов: эхо графические признаки органов малого таза соответствуют 1-ой фазе менструального цикла, доминантный фолликул правого яичника (делала на 13 день м. ц) .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 17:56
Екатерина, каша:) лучше фото анализов, если можно