Расшифровать анализ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка.
Лейкоциты-15 в поле зрения
Эпителий кл. -20
Гонококки-не обнаружены
Микрофлора-мелкококковая инфекция
Трихомон. -не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, в мазке признаков воспаления нет. Если Вас ничего не беспокоит - лечение не требуется.
Татьяна 2015-03-06 06:27
Здравствуйте! Я была не очень точна. Уже как месяц у меня задержка. Обратилась с этим к врачу, т. к. тест дал отрицательный результат. Я очень боялась что у меня внематочная бер. У меня такое уже было, трубу удалили. При осмотре и узи у врача было подозрение на замершую бер.Сдала анализ на ХГЧ. Ответ отрицательный, т. е.2,4. Мне выписали дюфастон, а как пропью дюфастон, сказали что бы пришла снова. Вроде что то не значительное, но надо подлечить эту бяку. Что конкретно мне не сказали. Что же это может быть за бяка, если в мазке ничего нет?
Нарушения цикла (задержки) не обязательно связаны с инфекцией. Причиной задержки месячных могут быть стрессы, нарушение сна, потеря веса и другие. Можно дополнительно обследоваться на скрытую инфекцию, но только по данному мазку я рекомендовать лечение не могу.
Допринимайте дюфастон, отменструируйте, затем обращайтесь к врачу на повторный прием.