Расшифровать анализ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала посев на флору и АП. Мне выдали такое заключение: Staphylococcus aureus 10^3 KOE/тамп. Не превышает ли это нормы? Не может ли это быть причиной болей в горле и температуры 37
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит просанировать глотку местными антисептическими препаратами (Хлоргексидин. Мирамистин, Октинесепт и т. д.). Учитывая субфебрильную температуру, пропить курс антибиотиков согласно чувствительности к антибиотикам. Необходима очная консультация ЛОР врача.
p. s. Будьте здоровы!