Расшифрока рефракции

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, есть ли астигматизм, был ах 3 стало 168 Я после Лейсик. Прилагаются фотографии. Спасибо
прогрелсЯ кажется глаз возле печки с паром, вижу то норм, но изменения ах не дают покоя
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

5 ответов

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-12 13:06
Добрый день.
По  данным авторефрактометрии у Вас смешаный астигматизм легкой степени.Данный метод является ориентировочным и требует уточнения.
Магомед 2016-03-12 14:03
Спасибо за ответ, а выросщий ах с 3 до 168 это норм? Лазерный хирург сказал это мелкие проблемы лоскута которые пройдут но ах растет же
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-12 21:29
Ах это градус (ось цилиндра преломлнния) искривления роговицы.
И он не вырос.Что бы понятние - как на циферблате.

Магомед 2016-03-12 21:39
А там на первых данных же 3 ах, на 2м 168
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-25 21:31
Оси, при определении астигматизма, расположены в пределах от 0 до 180 градусов