Расшифрока биопсии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат биопсии: кусочки слизистой желудка с умеренно выраженной атрофией желез, склерозом стромы, с очагами кровоизлияний, с выраженной диффузно-очаговой инфильтрацией в строме из лимфоцитов, плазматических клеток, эозинофилов, нейтрофилов с эрозированием. НР (+++)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 16:27
Здравствуйте, Галина! В биопсии выявлены признаки длительно существующего хронического воспаления слизистой желудка с повреждением структуры - эрозирование и кровоизлияния, есть большое количество бактерий - 3 степень обсеменения хеликобактером. Эти изменения все доброкачественные. Нужно активное лечение с антибиотиками, с последующим контролем ЭГДС и биопсии.