Расшифрофка биохимического скрининга

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты биохимического первого скрининга, сделано в 12 нед и 5 дней. Сегодня звонили из ЖК и сказали приходить сдавать анализы крови на нипт. Очень сильно переживаю. Беременность долгожданная и выполненная с помощью ЭКО. Криопротокол удача с 4 раза. Объясните пожалуйста, что это значит. Гинеколог толком ничего не говорит.
Категория: Генетик

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-24 20:30
Здравствуйте!

Риск возникновения осложнений минимальный. Однако, по результатам биохимического анализа крови, были обнаружены некоторые отклонения от нормы (PAPP-A). В связи с этим женщине рекомендуется пройти дополнительное обследование. Пожалуйста, не переживайте.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!