Расшифрлвка ээг

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: проляпс нейтрального клапана .
Здравствуйте, сегодня сделали обследование ЭЭГ, хотелось бы понять что происходит с моей головой) Заключение; Гиперсинхронный тип ЭЭГ.
На протяжении всей записи ЭЭГ регистрируются регулярные остро-волновые вспышки в ритме острых альфа волн до 150мкВ с формированием частых пароксиземальных вспышек протяженностью от 0,1 до 0,3 сек.,что можно расценить как ирритацию гипоталамических образований мозга (что может быть причиной вегето-сосудистых нарушений)
на фотостимуляцию зарегистрированы короткие фотопароксиземальные вспышки. На гипервинтеляцию 3 мин. Отмечено замедление пароксиземальных вспышек, в их составе определяются острые тета-дельта волны, единичные комплексы"острая волна -медленная волна"-условно-эпилептиформного характера.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:12
Здравствуйте, нельзя рассматривать ЭЭГ в отрыве от всего остального. Описанные изменения на ЭЭГ близки к эпилептическим, однако делать какие либо выводы можно только при очной консультации со сбором жалоб, анамнеза и неврологическим осмотром.