Расшатывание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на нижней 4ке лечат кисту, зуб не болел. Повторно положили лекарство и поставили временную пломбу. Но через несколько дней ощущение будто зуб как будто расшатывается. Возможно ли такое? И как проверить. Или это просто кажется не могу понять, лишний раз теребить его боюсь. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-27 07:32
Здравствуйте, при лечении зубов с большими очагами воспаления подвижность зубов возможна, но это может говорить о том, что воспалительный процесс не прошел, либо это реакция на лечебный препарат, и в скором времени все стихнет(бактерии при гибели выделяют токсины и воспаление немного обостряется) что является хорошим индикатором лечения. Поэтому не переживайте, врач в любом случае контролирует процесс и пока наблюдательная тактика.