Рассеяность, состояние грусти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уже около 2х лет я по большей части нахожусь в состоянии меланхолии, иногда это легкая грусть, но чаще бываю очень озабоченной проблемами своих родственников, не имею какой-либо конкретной жизненной цели, занимаюсь чем-либо только потому что это просто нужно, бывают частые перепады настроения, в голове постоянно куча мыслей, но ни о чем-то конкретном, проблемы с концентрацией внимания, особенно это проявляется в общении с людьми, большинство вопросов я непроизвольно игнорирую или отвечаю на них с задержкой, разговоры о моем странном поведении вызывают неконтролируемый смех, многие простые эмоции типа радости вызывают слезы, недовольство собой и замкнутость.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-20 16:26
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до горя. Наверняка этому есть причины. Разобраться, что происходит в Вашей жизни и как снова обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт. Заочно понять и оценить состояние человека. Нужно обращаться к специалисту очно или хотя бы по скайпу.