Рассеянный склероз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, год назад у меня после приступов боли в животе обнаружили на узи - камни в желчном 1/2 конкрементов. Удалить желчный невропотолог и хирург не берутся -противопоказано так как я инвалид 1 группы(рассеянный склероз). год на диете№5 лекарств не принимаю никаких, но постоянно болит живот от любой пищи(ноющая боль). больше 5 минут не могу просидеть. Болезни желудка исключаю потому что в том году вылечила эррозивный гастрит.
вопрос №1 больным рассеянным склерозом (инвалид 1 группы) противопаказан наркоз, апперации?
вопрос №2 болит живот и от любой пищи и без пищи, лежа живот успакаивается.
что делать?
спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 21:40
Любовь! У вас есть опущение желудка. Поэтому вам в горизонтальном положении легче. За наркоз решает вопрос только врач анестезиолог. У вас должен быть официальный отказ от операции, где должны быть указаны причины. Остальное все пока только разговоры.