Рассчитать день овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
В июне начались месячные 7 числа (конец 12)., в июле начало месячных 7 числа (конец 12), как рассчитать цикл, и самое главное день овуляции?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 21:22
И Вам тоже добрый день! Длина цикла-это от первого дня начала одних месячных до первого дня начала других. У Вас длительность сейчас получается 32 дня. Овуляция-середина цикла, то есть 16 день, плюс-минус 1-2 дня. То есть оптимальные для зачатия дни при таком цикле-15-17 дни