Рассасывание кисты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня функциональная киста правого яичника 4 см. Кисту распознали в мае, она была 1,5 см. Присутствуют боли в середине цикла(иногда невыносимые). Мне сказали, что киста рассасаться должна сама. Но меня интересует вопрос, если я забеременею у меня может рассасаться киста? Если да, то за какой промежуток времени она может рассасаться и не повлияет ли это на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, если киста 4 и более см то она подлежит удалению, поскольку при беременности киста может увеличиться, предсказать это не возможно и тогда придется делать операцию во время беременности.
Платная консультация
Виктория 2016-12-06 14:24
То есть не известно сможет она рассасаться во время беременности или нет?
Добрый день, не известно, она может рости, а может и нет при беременности, но беременность не может рассасать кисту. Повторите узи еще раз после менструации
Платная консультация
Виктория 2016-12-09 17:00
Спасибо большое за ответ!)