Распыление пигмента

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Сходящееся альтернирующее косоглазие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам осмотра ДЗН в приложение ребёнка в 4 месяца(3 гестационный возраст), распыление пигмента- это данные за ретинопатию, атрофию или вариант нормы? Насколько срочно нужно лечиться? У ребёнка сходящееся альтернирующее косоглазие.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-27 21:55
Добрый вечер! В диагнозе ничего страшного нет (касательно распыления пигмента), есть умеренные изменения в проводимости зрительных путей, однако на это мы повлиять не можем (проводящие пути находятся за глазом, в головном мозге)
ИринаПетрова 2017-09-27 22:01
А дозреть ещё это может?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-27 22:05
Метод вызванных потенциалов не относится к точным методам, объективно можно будет судить тогда, когда мы сможешь определять рефракцию и остроту зрения