Распухла слюнная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Я напугана очень, почувствовала дискомфорт в горле и заглянула, увидела надгортанник и ему слева снизу мешает слюнная железа как я поняла или что там, с пупырышками как будто, припухло и касается именно слева! Боли нет. Что это? (что делать? Месяц назад была у лора ничего такого не было, не могла же там появиться опухоль. Хочу сказать еще что вчера надавила на шее какой-то шарик, ощупывала и может после этого так? В общем у меня паника (к доктору схожу сегодня, а пока дайте совет пож-та! Со стороны хронических заболеваний, гранулезный фарингит. Слева миндалина давно уже больше чем правая не намного.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-11 08:06
Здравствуйте! Почему вы так уверенны, что у вас сразу онкология? Даже, если у вас и распухла околоушная слюнная железа, то вполне возможно, что у вас паротит. Необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы он направил на УЗИ слюнных желез. "Шарик", который вы нашли - это лимфоузел, который увеличился по причине воспалительного процесса в слюнной железе.
Платная консультация
Елена 2016-10-11 09:05
Доктор, спасибо за столь быстрый ответ! Я просто исключаю "плохое".