Распухла нога

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 1 числа сильно ударила ногу чемоданом. Удар был по косточек. В итоге посинело слева, краснеет справа и вся нога до пальцев распухла. Сейчас бинтую, сходила в аптеку для снятия воспаления купила Венолайф. Хотела бы узнать, что ещё можно сделать, чтобы побыстрее прошло. Я сейчас далеко от дома, нет возможности обратиться к врачу вживую

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-07 10:46
Стоит ограничить себя от нагрузки на травмированную ногу, использовать режим возвышенного положения с компрессионным бинтованием на период вертикализации, лед и противовоспалительные средства местного применения при отсутствии противопоказаний