Распух писюн

Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, очень деликатный вопрос, вечером когда стала купать сына обнаружила распухший и покрасневший писюн. Попросила оголить головку (подумала что инфекция), сказал что не может, говорит, что не болит, писает без боли. На мое желание вызвать скорую категорически возражал, и сказал, что просто долго его теребил. Что к утру пройдёт. На самом ли деле не стоит волноваться? И может ли мой сын в таком возрасте уже Заниматься Ананизмом и что с этим делать? Спасибо.
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-06 11:09
Может и из-за того что теребит, но может присоединиться и инфекция. Нужно уговорить его показать ещё раз, если краснота не прошла и есть отек нужно идти к хирург уже сейчас. Насчет как отучить - вопрос к психологу.
Платная консультация
Мира 2018-01-06 11:39
Спасибо! Вчера поехали ночью кВ детскую больницу, врач посмотрел, промыл хлоргексидином, прописал ванночки из ромашки, гидрокортизоновую мазь, диагноз о. Парафимоз под вопросом. Спасибо вам огромное! Вот уж и представить себе такого не могла
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-06 12:25
Нужно продолжать ванночки и закладывать мазь офлокаин или левомиколь, после ванночек 3-4 раза в день.