Распух писюн

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в субботу ребёнок(5лет) стал жаловаться на боль в писюне. К вечеру он стал краснеть, стали полоскать в марганцовке. Больно ходить в туалет. В воскресенье он распух и стал бордовым. Делали ванночки с ромашкой. Моча выходила с белыми хлопьяии. В понедельник ходили к врачу, сказал делать ванночки с маргонцовкой, ничем не мазать и шприцом стараться промыть писюн. Вчерацелый день делали ванночки. Пошли выделения(похоже на гной). Писюн сталтемно-бордовым. Подскажите чем ещё лечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-11 16:27
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и после их промывать, с помощью шприца без иглы, препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью), промывать хлоргексидином и ромашкой обьем 20 мл, в конце, также как промывали, закладывать мазь офлокаин или левомиколь (шприцем). Так делать 4-5 раз в день. Поскольку процесс уже давний вам нужно чтобы нормально промыл доктор, а потом сами. Может стоит еще антибиотик пропить 3-5 дней. Если тот доктор ничего не хотел делать ищите другого или договаривайтесь.