Расположение влагалища и зачатие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Скажите, пожалуйста, влияет ли как-то расположение влагалища на зачатие? У меня оно находится слишком низком, близко к анусу. Сперма всегда вытекает. Никак не забеременеем.
Может вы что-то посоветуете?
И ещё, хотела спросить, наносит ли какой-то вред продувание труб? Труба у меня осталась одна (была внематочная Б.), не хотелось бы рисковать.
На ИППП проверялись, спермограмму сдавали (было чуть ниже нормы, прописали трибестан). У меня после внематочной Б., стали появляться кисты и спайки. Всё подлечу, спустя некоторое время опять всё повторяется.
Теги: низкое расположение влагалища, расположение вагины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 20:00
Здравствуйте! Расположение не влияет, сперма должна вытекать. Что такое "продувание" труб?
Платная консультация
Мария 2015-02-19 20:37
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Мне врач на узи говорила, что если долгое время не получается забеременеть, то можно проверить трубу на проходимость, "продуть" её. Но что это такое и как я точно не знаю.
Поэтому и решила у вас уточнить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 18:36
Речь идет о проверке проходимости труб-это обследование-ГСГ или МСГ (гистеросальпингография или метросальпингография). Это процедура и диагностическая, и может быть лечебной. Конечно, стоит провести и это обследование