Расположение матки, как у рожавшей; эррозия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня была в смотровом кабинете, во время осмотра врач сказала, что у меня расположение матки как у рожавшей, но я не рожала. Подскажите пожалуйста, на сколько это серьёзно и какие могут быть последствия. И второй вопрос - обнаружили эррозию, начальную стадию, сказали пока ничего не делать, может ли она быть причиной болезненных ощущений во время полового акта, так как каждый раз чувствуется боль в одном месте, в начале акта. Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 16:01
Добрый день, Алина.
Тяжело понять что именно имеет ввиду ваш врач. Расположение матки особо не отличается у рожавших и не рожавших женщин, если толь женщина не рожала очень много раз. По поводу эрозии, то да возможно что из за этого может быть боль.
Платная консультация
Алина 2017-12-25 16:17
Это не серьезно, можно избавиться? Просто не то что приятные ощущения, а вообще ничего хорошего не чувствую.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-27 20:18
Тяжело сказать. Маловероятно что то что вы ничего не чувствуете из за эрозии.