Расплываются буквы с определенного расстояния

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Павел Константинович такая проблема. Допустим за компьютером текст до трёх метров всё чётко. А расстояние метра 4-5 левым глазом как бы расплываются немного буквы не чёткое очертание а немного размытый контур. Правый глаз всё порядке подскажите что делать и какие может надо лекарства заранее спасибо. Да а размер букв (шрифта) 0.5см.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:39
Добрый вечер! Нужо определить остроту зрения и авторефрактометрию, либо у Вас миопия или же функциональное нарушение аккоммодации
олег 2017-10-10 08:41
Спасибо
олег 2017-10-10 08:55
А скажите это вообще плохо и что делать в обоих случаях какие последствия и это серьёзное заболевание надо срочно что то делать а то к врачу в ближайшее время нет возможности попасть
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-10 19:23
Срочно идти не нужно - плановый осмотр с коррекцией очками или назначением мидриатиков
олег 2017-10-10 19:50
Спасибо