Расплываеться перед глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пришла с улицы с солнца вся красная и двоится в глазах что делать мне послезавтра ехать в Москву на маршрутке подскажите как быть, может что то заказать в глаза, голова не болит и не кружится и не тошнит заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-01 13:57

Здравствуйте, Ольга.

Двоение в глазах, (даже временное), это серьёзный симптом, говорящий о проблемах либо со зрением, либо с мозгом, либо с кровообращением мозга, и поэтому вначале покажитесь офтальмологу, и если он ничего не найдёт проходите МРТ мозга, а также сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если у Вас диплопия, (двоение в глазах), не существует способов оказания помощи, чтобы избавиться от неё быстро ради поездки на маршрутке. В первую очередь нужно успокоиться и отдохнуть, возможно поспать и диплопия исчезнет. Но даже если она пройдёт, пройти необходимые обследования нужно, ещё раз повторю, симптом серьёзный.

Здоровья Вам!