Расплывается картинка в глазу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Одела утром линзы, первое время все было нормально, потом появилось ощущение "соринки", слезотечение, не могла взглянуть на свет. Возможности снять линзу не было, пришлось терпеть до вечера. Вечером на обратном пути в глазу стало двоится, нарушилась резкость зрения. Вернувшись домой первым делом сняла линзу, чувство соринки и слезы при свете ушли, но потеря четкости зрения осталась. Слегка двоится в глазах (мелкий текст читается, но с трудом). Глаза нормальные, помутнения нет, слегка покраснели сосудики, глаза не слезятся, не болят, болезненной реакции на свет тоже нет.
Теги: расплывается картинка в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-23 07:51
Здравствуйте! Возможно под линзой была соринка, либо повреждена сама линза. В таких случаях происходит повреждение эпителия роговицы и неизбежно присоединяется инфекция. Покапайте Окомистин 3-4 раза в день хотя бы 5 дней, и 2-3 раза в день через 15 мин после капель Корнерегель. Линзу на этом глазу пока лучше не носить. По окончании лечения нужно надеть свежую пару линз. При сохранении жалоб покажитесь врачу.