Расплывается (двоится) зрение

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появилось несколько ячменей и покраснел глаз, начал капать альбуцидом и заложил 2 раза тетрациклиновую мазь, воспаление и ячмени прошли, но появилось раздвоение и не чёткое зрение, ходил к врачу сказал что с глазом всё нориально, надо пролечить застарелые ячмени и всё пройдёт, назначил офтальмодек, торбадекс, флоксал, зелёнку и колендулу, всё пролечил но так и не восстановилось, когда утром встаю вижу хорошо а потом опять всё расплывается. Заранее благодарен за совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 15:04
Здравствуйте, причина может быть в нестабильности слезной плёнки на пролеченом глазу, попробуйте пользоваться препаратами искусственной слезы на протяжении месяца 2-3 раза в день, особенно при работе за компьютером и в сухих помещениях, особенно хорошо если препарат будет без консервантов. Если улучшения не будет, нужно более тчательно обследоваться, при необходимости - подобрать очки.